Cергей Данелян просит прокуратуру дать оценку должностным лицам, сорвавшим начало отопительный сезон

25.10.2006 | Источник: Агентство новостей СетьИнформ

Cергей Данелян просит прокуратуру дать оценку должностным лицам, сорвавшим начало отопительный сезон

Заместитель Председателя Правительства области - глава департамента энергетики и ЖКХ С.Э.Данелян направил прокурору области А.В.Шайкову заявление, в котором просит "обратить внимание на соблюдение должностными лицами действующего законодательства и своих обязанностей в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения".

Речь идет о ситуации в Верхнекамском, Опаринском и Мурашинском районах. В заявлении, в частности, говорится: "Считаем, что конкурсный управляющий МУП ЖКХ пос.Светлополянск Верхнекамского района А.А.Замараев не выполняет требования законодательства о банкротстве и не обеспечивает содержание находящегося на балансе объекта жизнеобеспечения населения.

Исполнительный директор этого предприятия В.А.Жунин в котельной начал капитальный ремонт сразу трех котлов, без указания срока его завершения. Вывод основных фондов из работы в преддверии отопительного сезона является грубым нарушением установленного порядка.

В связи с чем вынуждены характеризовать действия А.А.Замараева и В.А.Жунина как небрежное, халатное отношение к исполнению возложенных обязанностей".

Небрежное отношение бывшего руководителя МУП ЖКХ к выполнению своих должностных обязанностей выявлено и в пос.Заря Опаринского района. А.В. Маренин не обеспечил сбор платы за коммунальные услуги и проведение взаимозачета, тем самым было сорвано начало отопительного сезона.

С.Э.Данелян также просит дать "соответствующую правовую оценку и действиям должностных лиц ОАО "Моломский лесохимический завод" заместителя генерального директора А.В.Трушникова, главного инженера Ю.Н.Соколова, не обеспечивших подачу тепла бюджетным организациям, не имеющим задолженности за оказанные коммунальные услуги. Отсутствие тепла привело к угрозе массовых заболеваний учащихся и детей дошкольного возраста, и необоснованным расходам муниципального бюджета.

В течение месяца в пос.Заря не подключались средняя школа, Опаринский социальный приют, администрация Заринского сельского поселения, детский сад, амбулатория".

В заявлении также отмечены несогласованные действия руководства Мурашинского района и КОГУП "Облкоммунсервис" по проведению ремонтных работ на тепловых сетях от котельной НГЧ - 4, которые привели к нарушению сроков подключения отдельных жилых домов в гор.Мураши.

Учитывая все вышеперечисленное, С.Э.Данелян просит "в отношении А.А.Замараева, В.А.Жунина, А.В.Маренина, А.В.Трушникова, Ю.Н.Соколова и других, причастных к срыву начала отопительного сезона лиц в указанных трех районах, провести проверку на предмет соблюдения ими своих должностных обязанностей. При обнаружении в их действиях наличия признаков преступлений, предусмотренных УК РФ, и привлечь данных лиц к уголовной ответственности".

25-10-2006 12:29


Просмотров: 1045 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений