Быть или не быть?

31.12.2009 | Источник: Вести - Кировская область
На этой неделе в среде болельщиков активно муссировались слухи о возможном закрытии хоккейного клуба "Олимпия". Все точки над "и" расставили учредители и руководство команды.  Еще перед началом сезона у "Олимпии" сложилась непростая ситуация. Клуб начал играть фактически без бюджета. Хотя уже тогда велись переговоры о поддержке с "Газпромом". Поддержки не последовало. Далее пошла цепная реакция. Команда играла и накапливала долги. Последняя попытка спасти положение была предпринята в декабре.
ЮРИЙ БЕЛКИН, ДИРЕКТОР АНО "ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ "ОЛИМПИЯ"": «Мы предварительно написали 40 писем бизнесменам Кирова и Кирово-Чепецка с просьбами о помощи, но не получили ни одного ответа».
В недалеком прошлом "Олимпия" имела солидный спонсорский пакет. С 2007 года единственным, кто финансировал команду, осталась компания "Уралхим". В связи с кризисом там прямо заявили. Оказывать помощь в прежних объемах компания не сможет. Суммы на счет "Олимпии" перечислялись. Но они не позволяли хоккеистам регулярно выходить на лед.
СЕРГЕЙ ДРИНЕВСКИЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ООО УК УРАЛХИМ: «Это будет невозможность нормально играть, накапливание долгов. Мы, как учредители, предложили посмотреть еще раз наполнение бюджета, и если этого недостаточно, приостановить деятельность команды».
Так, "Олимпия" завершила текущий чемпионат досрочно. Правда, руководство клуба не намерено опускать руки. Юрий Белкин заверил. Поиски спонсоров будут продолжаться. Не останутся в стороне и учредители. "Уралхим" уже взял курс на поддержку детской - спортивной школы "Олимпия".
ЮРИЙ БЕЛКИН, ДИРЕКТОР АНО "ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ "ОЛИМПИЯ"": «Переходный этап необходим, но чтобы содержать профессиональную команду, нужны деньги».
Болельщикам остается только надеяться, что профессиональная "Олимпия" усилиями неравнодушных к ее судьбе людей возродится. И вернет себе былую славу.
Роман Четвериков   

Просмотров: 894 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений