Арестован чиновник администрации г. Кирова

30.12.2006 | Источник: REGIONS.RU / Кировская область
АРЕСТОВАН ЧИНОВНИК АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА
30.12.2006   16:55
 
27 декабря Ленинским районным судом областного центра вынесено постановление о заключении под стражу начальника Управления муниципальной службы и кадров администрации города Кирова Олега Цаавы.

Как следует из материалов уголовного дела, возбужденного прокуратурой 23 декабря по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью, Цаава получил через посредника 200 тысяч рублей от одной из предпринимательниц за содействие в победе в конкурсе, проводимом администрацией г.Кирова, на право арены помещения кафе "Перекресток", расположенного по адресу: г.Киров, пр.Строителей, д.11. При этом Цаава фактически не имел возможности, да и намерения реально влиять на исход конкурса в пользу кого бы то ни было, то есть завладел деньгами предпринимательницы путем обмана.

Свою вину в предъявленном обвинении Цаава признал полностью и дал показания по обстоятельствам совершения преступления. Кроме чиновника горадминистрации по делу к уголовной ответственности привлекается его знакомый предприниматель, который в данной афере выступил в качестве посредника, к обоим в качестве меры пресечения применено заключение под стражу. Об этом корреспонденту Regions.ru сообщили в прокуратуре Кировской области.

Просмотров: 2194 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений