Альянс АВТОВАЗа и «Рено-Ниссан»

30.12.2009 | Источник: Прецедент. Вятка.

vaz.jpg«В течение новогодних каникул будет проведен комплекс работ по переносу выпуска моделей «Лада Самара» на вторую нитку главного конвейера, на которой объединят линии сборки этого семейства и автомобилей «Лада 2105/2107», - отметили в пресс-центре завода, - первая нитка конвейера будет освобождена для модернизации под совместные проекты АВТОВАЗа и альянса "Рено-Ниссан».

 

 

На сборочном конвейере АВТОВАЗа начался ремонт оборудования, предназначенного для предварительной сборки узлов и агрегатов: модернизируется транспортная система, с помощью которой происходит ''стыковка'' кузова с мотором, трансмиссией и задней подвеской. В ходе новогодней модернизации главного конвейера работы будет вестись по всей технологической цепочке, начиная с момента поступления сваренных кузовов на окраску.

Впервые в практике АВТОВАЗа для заднеприводных моделей начнут применяться металлизированные эмали, что существенно улучшит внешний вид автомобилей ''классической'' серии, повысит качество окраски и коррозионную стойкость кузовов.

Около 2500 сотрудников ремонтных служб АВТОВАЗа будут задействованы в других производствах: прессовом, металлургическом, механосборочном, изготовлении пластмассовых изделий. Всего за время новогодних каникул запланировано провести более 12 тыс различных работ.

ИТАР-ТАСС Алексей Соколов

фото с auto.utro.ru

 'view' 00001

Просмотров: 920 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений