50% кировчан пользуется услугами общественного транспорта

25.10.2006 | Источник: Агентство новостей СетьИнформ

50% кировчан пользуется услугами общественного транспорта

Как сообщил на пресс-конференции в администрации города президент некоммерческой организации «Вятский транспортный союз» Валерий Николаевич Кропачев, сегодня можно отметить улучшение ситуации, связанной с общественным транспортом ввиду увеличения транспортной подвижности.

Ежедневно услугами пассажирского транспорта в нашем городе пользуются около 50% горожан. Автобусами и троллейбусами ежедневно перевозится свыше 350 тысяч пассажиров. Для обеспечения перевозки такого количества людей на маршруты города выходит около 700 единиц транспорта в день.

С увеличением количества предприятий-перевозчиков возникла необходимость постоянного взаимодействия и согласованности их руководителей, координаций действий экипажей. Для совместного решения этих проблем предприятия пассажирского транспорта создали некоммерческое объединение «Вятский транспортный союз», в состав которого вошли 16 предприятий пассажирского транспорта.

Также в состав союза вошло муниципальное учреждение «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта», которое осуществляет независимый автоматизированный контроль за движением пассажирского транспорта в городе Кирове и является одним из учредителей «Вятского транспортного союза».

http://dymka.info

25-10-2006 14:26


Просмотров: 912 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений