5 ледовых переправ будут открыты в Кировской области в этом году

30.12.2009 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
Этой зимой в Кировской области будет организовано 5 ледовых переправ. Как сообщило Главное управление МЧС России по Кировской области, четыре из них (в Кирово-Чепецке, Лебяжье, поселке Сорвижи Арбажского района и селе Гоньба Малмыжского района) будут автомобильными. Еще одна - в районе села Петропавловское Советского района - пешеходной.
Ледовые дороги в Петропавловском и Гоньбе (с ограничением массы транспорта до 3-х тонн) уже действуют. Остальные будут открыты после новогодних праздников.

Открытие переправ возможно только после их приемки сотрудниками ГИБДД и выдачи санкций Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Согласно правилам, при переезде на льду может находиться только одна машина, а на берегах с двух сторон должны располагаться светофоры или дежурные со шлагбаумами.

Ледовые дороги имеют важное функциональное значение. В Сорвижах и Лебяжье они нужны для движения тяжелых лесовозов. Толщина льда на таких переправах должна быть около 1 метра, поэтому здесь проводится дополнительное намораживание. В Кирово-Чепецке, Гоньбе и Петропавловском дороги используют для сообщения между населенными пунктами.

Для любителей зимней рыбалки и коньков служба МЧС напоминает: для одного рыбака безопасной считается толщина льда не менее 7 сантиметров. Каток разрешено организовывать при толщине льда 12 сантиметров и более.

Просмотров: 841 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений