13-летнего виновника майского ДТП вернут в здание суда

30.12.2009 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
Точка в деле Фарафонова еще не поставлена. Прокуратура области принимала активное участие в рассмотрении дела о скандальном ДТП на Комсомольской площади. По мнению прокуроров, виновный должен понести наказание за смерть и увечья трех молодых людей.

Напомним, трагедия произошла 10 мая в г. Кирове. Подросток, не имея водительских прав, катался на родительской машине по городу и совершил наезд на троих пешеходов, двое из них серьезно травмированы и выведены на инвалидность, третий погиб. Доследственная проверка подтвердила виновность молодого человека, но по причине его возраста (мальчику 13 лет) в уголовном деле было отказано. Также 27 ноября суд отказал в ходатайстве начальника кировского УВД о помещении подростка в спецшколу закрытого типа. Прокурор Ленинского района в тот же день подал протест на решение суда.

Вчера, 29 декабря, коллегия областного Кировского суда по уголовным делам удовлетворила требования прокурора. Заключение суда признано незаконным и подлежит отмене. Материалы на несовершеннолетнего отправятся на новое судебное разбирательство.

Просмотров: 901 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений