В период с 2013 на 2014 год на территории Первомайского района на 234 объектах проводились работы строительного и аварийного характера,

14.07.2014 | Источник: investor.kirov.ru
В период с 2013 на 2014 год на территории Первомайского района на 234 объектах проводились работы строительного и аварийного характера, при которых вскрывалось асфальтовое полотно.

Больше половины остались не принятыми.

Условия инспекторов к службам, ведущим земляные работы ко всем одинаковы, и если найдены нарушения, то работники должны ликвидировать недостатки.

Начальник территориального управления рассказал, что не все производители с должной ответственностью относятся к требованиям и нормам внешнего благоустройства города.

Граждане, проживающие по адресу ул. Свободы, 166, подали жалобу по факту некачественного выполнения работ Кировской теплоснабжающей компании, выполняющей прокладку теплотрассы во дворе данного дома. Сотрудники территориального управления выяснили, что область проведения работ закрыта грунтом, подсыпана щебнем и частично заасфальтирована. Работы примут только после заключения Дирекции дорожного хозяйства и представителей Управляющей компании, осуществляющих контроль.

При нарушении требований внешнего благоустройства виновные привлекаются к административной ответственности. Сумма штрафа на должностных лиц составляет 10-50 тыс. руб., для юридических лиц - 50-200 тыс. руб.

Просмотров: 1643 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений