В Малмыжском районе откроется новый детский сад

23.06.2014 | Источник: investor.kirov.ru

Об этом глава Кировской области Н.Ю.Белых заявил во время рабочего визита в район 21 июня.




Н.Ю.Белых посетил с. Новая Смаиль, где в настоящее время строится детский сад на 60 мест. Старое здание детского сада деревянное, построено в 1937 году, поэтому жители Новой Смаили и окрестных сел с нетерпением ждут пуска нового здания.



Строительство детского сада начато в ноябре 2013 года, идет полным ходом. Стоимость проекта 44 млн. рублей (в том числе 9 млн. рублей из районного бюджета). Сдать объект эксплуатацию планируется к концу 2014 года.



Как отметил Н.Ю.Белых, областная власть ставит перед собой задачу полностью ликвидировать очередь в детские сады. Учитывая, что рождаемость в Малмыжском районе высокая и есть необходимость в строительстве еще одного детского сада, руководству муниципалитета дано поручение подготовить проектно-сметную документацию. Уже в 2015 г. необходимо начать строительные работы, сообщил Никита Юрьевич.



Также Н.Ю.Белых посетил дом, построенный по программе «Служебное жилье». Дом сдан в прошлом году, в нем живут семьи двух врачей, одного педагога и одного работника культуры. В двухэтажном жилом доме (первый этаж в кирпичном исполнении, второй - панельный утепленный) размещено 4 двухкомнатные квартиры, каждая в среднем площадью 60 кв.м., с отдельным входом, теплым тамбуром, индивидуальным автономным газовым отоплением, холодным и горячим водоснабжением, раздельным санузлом.



В жилых комнатах натяжные потолки, ламинатные полы, пластиковые окна. Просторные кухни площадью 15 кв.м., оснащены газовыми плитами, кухонными гарнитурами. Вокруг дома выполнено благоустройство в виде дорожек из брусчатки, установлены металлические ограждения, отделен палисадник и дворик.



Как отметил в интервью журналистам Н.Ю.Белых, объемы программы «Служебное жилье» в ближайшие годы необходимо увеличить в пять раз – именно такие задачи поставлены в послании Законодательному собранию области. В самом Малмыжском районе планируется начать строительство восьмиквартирного дома, отметил Никита Юрьевич.


Просмотров: 1487 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений