Тысячу дней вокруг света: арктическая экспедиция «Amel Arctic» стартовала из французского порта

10.06.2014 | Источник: Прецедент. Вятка.

Из порта Ля Рошель на западе Франции отправилась в кругосветное путешествие экспедиция «Amel Arctic», которую возглавляет предприниматель и политический деятель Юрий Хардиков, получивший лицензию капитана в 2011 году.

Путешественники планируют обойти земной шар за три года. Маршрут похода будет пролегать через северные морские пути, которые известны своим суровым климатом и опасностью.

«Я - сибиряк, родился на Оби. Мне всегда было интересно увидеть, куда же несут свои воды наши сибирские реки. Это - мечта детства, - рассказал руководитель команды Юрий Хардиков. - В мире много интересного и чтобы получить новый опыт и яркие впечатления, судьба позволила мне осуществить этот проект. Экспедиция «Amel Arctic» приглашает всех желающих к сотрудничеству и партнерству. За новостями экспедиции можно следить на сайте www.amelarctic.com, а также на страницах в социальных сетях».

Экспедиция будет совершена на уникальной 17-метровой яхте «Amel 55 Arctic», нареченной «Owl», что в переводе с английского означает «Сова». Судно построено французскими специалистами, которые учли в своих решениях сложности подобных арктических походов.

Во время странствий борт совершит причал в центральных портах Европы, России и Северной Америки. Кроме того, путешественники встретятся с представителями Российского военно-исторического общества, Русского крейсерского клуба, партнерами верфи «Amel», а также российскими спортсменами-экстремалами. В ходе визитов планируется провести совместные мероприятия, среди которых благотворительная акция. Собранные средства будут направлены на помощь детям, оставшимся без попечения родителей.

00003

Просмотров: 875 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений