Театр-студия «Миниатюра»

05.09.2011 | Источник: Вести - Кировская область
Участники театра-студии "Миниатюра" детской филармонии привезли диплом первой степени Межрегионального фестиваля "Дети играют для детей". Кировчане представили на суд жюри мюзикл "Маугли". Это авторская работа руководителя коллектива Елены Шубиной. Она сама написала сценарий, разработала костюмы и воплотила замысел в жизнь.

 

Театру-студии "миниатюра" четыре года. Инициатором его создания стала выпускница Кировского колледжа культуры Елена Шубина. Сейчас в её коллективе больше 40 детей от 6 до 16 лет. Занимаются актёрским мастерством, вокалом, танцами. Решили поставить и мюзикл. Вначале Елена написала сценарий, персонажи Киплинга выступили в нём в роли родителей. Елена хотела сделать поучительный спектакль, затронув тему семьи. И получилось. Талантливую постановку высоко оценили на фестивале в Сызрани.

 

ЕЛЕНА ШУБИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА-СТУДИИ "МИНИАТЮРА": «В жюри сидели известные актёры и театральный критик - Анастасия Ефремова, дочь Олега Ефремова. Она осталась довольна нами, ей понравилось».

 

Вывести 30 детей в возрасте 10-ти лет на фестиваль - дело непростое. Хотя результат не заставил себя ждать. Ребята привезли сразу 4 диплома: за сценографию и костюмы, за исполнительское мастерство, за грамотный актёрский ансамбль и диплом 1 степени.

 

ЛЕРА ШАМОВА, УЧАСТНИЦА ТЕАТРА-СТУДИИ "МИНИАТЮРА": «В Сызрани я играла сразу 3 роли, мне очень там понравилось».

 

Участники коллектива с удовольствием ходят заниматься в театр-студию, некоторые, несмотря на юный возраст уже определились с будущим.

 

ГРИША ШУЛАЕВ, УЧАСТНИК ТЕАТРА-СТУДИИ "МИНИАТЮРА": «Я смотрел в интернете. Есть такой лицей актёрский. Думаю в 9-ом классе туда поступать».

 

В начале 2012 года театр-студию "Миниатюра" пригласили на международный этап детского театрального фестиваля.

 

Анастасия Войнолович


Просмотров: 1581 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений