Правительством Кировской области ведутся переговоры с фондом РЖС по вопросу вовлечения в жилищное строительство 2х крупных земельных участков

04.06.2014 | Источник: investor.kirov.ru

Правительством области ведутся переговоры с фондом РЖС по вопросу вовлечения в жилищное строительство 2х крупных земельных участков в текущем году.



Департамент строительства и архитектуры проинформировал о том, что ВятГСХА в скором времени откажется от пользования земельного участка, площадь которого составляет 65 га. Данный участок находится между поселками Чистые Пруды и Новый. Так же известно, что участок бывшего ОПХ «Природное», площадью 52 га, не используется уже больше десяти лет.



Реализация жилых домов на данных участках потребует создания социальной инфраструктуры. Источники их финансирования на настоящее время еще не известны, но будут определены в скором времени.



При освоении этих 2х территорий предполагается использовать комплексный способ, который заключается в том, чтобы застройщики кроме жилищного строительства за счёт собственных средств осуществляли строительство необходимых объектов социальной инфраструктуры, после чего передавали их муниципалитету.



Работы по освоению застройщиками могут быть начаты не ранее 2015 г. Запланирована постройка более 250 000 кв. м. жилья экономического класса.


Просмотров: 690 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений