Порошенко хочет, чтобы мировое сообщество забрало Крым у России

04.06.2014 | Источник: Прецедент. Вятка.

В Киеве рассчитывают на поддержку международного сообщества в решении крымской проблемы,заявил новоизбранный президент Украины Петр Порошенко. "Мы очень рассчитываем на поддержку в решении крымской проблемы".

Весь мир продемонстрировал солидарность с Украиной по неприятию агрессии в Крыму, неприятию так называемого фейкового референдума в Крыму и неприятию аннексии части территории Украины и требований о необходимости восстановления законности и существующего порядка и вывода иностранных военных с крымской территории", - приводит "Интерфакс" слова Порошенко, которые он сказал после встречи с президентом США Бараком Обамой.

По его словам, переговоры с Обамой были продуктивными и эффективными. "Очень важно, что США поддерживает европейский выбор украинского народа", - сказал избранный президент Украины. Он поблагодарил американского лидера за поддержку украинцев в их борьбе за свободу и демократию на пути построения независимого суверенного европейского государства. "Последние полгода миллионы украинцев боролись на улицах за подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и за европейскую перспективу моей страны. И я считаю, что модернизация моей страны, реализация реформ, создание благоприятного инвестиционного климата, построение независимой судебной системы, производство энергетической эффективности и энергетической диверсификации, помощь украинцам в получении перспектив членства в ЕС после успешной реализации программы по модернизации экономики происходит при сильной поддержке США", - сказал Порошенко.

http://www.vesti.ru/

фото с novoross.info

00005

Просмотров: 906 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений