Подан иск в районный суд Кирова с требованиями о выселении женщины с 2мя детьми, с предоставлением другого жилья.

14.07.2014 | Источник: investor.kirov.ru
Муниципальным бюджетным учреждением «Кировское жилищное управление» был подан иск в районный суд Кирова с требованиями о выселении женщины с 2мя детьми, с предоставлением другого жилья.

Гражданка и её два несовершеннолетних ребенка живут в доме, который принадлежит муниципалитету города. Здание было признано аварийным и подлежит сносу. Администрация города представила ответчице вариант переселения, от которого она отказалась, вследствие чего был предъявлен иск о выселении в судебном порядке.

По закону жилое помещение ,предоставляемое при выселении из ветхого жилья, должно быть равнозначным, а так же располагаться в черте этого же населенного пункта, что предыдущее жилье.

Но, на сегодня в пользовании ответчицы комната в 3х комнатной квартире в г.Кирове (ул.Красноармейская), а предложенное ей жилье является комнатой в 4х комнатной квартире микрорайона Лянгасово.

В процессе рассмотрения было установлено , что в этой ситуации требования законодательства о равных условиях не соблюдены и иск не может быть удовлетворен.

Ленинским районнм судом Кирова вынесено решение об отказе в удовлетворении требований, заявленных Муниципальным бюджетным учреждением.

Просмотров: 4344 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений