Жители Арбажа всем районом собирали слоганы для ГИБДД

30.12.2010 | Источник: Бюро новостей "Давеча"

В Арбаже подвели итоги необычного конкурса для населения — на лучший слоган для ГИБДД. Инициатором мероприятия стал районный отдел Госавтоинспекции, который таким образом решил привлечь жителей к соблюдению правил дорожного движения.

- Цель этого проекта была одна — обратить внимание общественности, чтобы люди вспомнили правила дорожного движения и напомнили о них своим детям, родственникам. Когда в ноябре мы объявили конкурс, думали, что ничего не получится. И были крайне удивлены, что граждане сразу же откликнулись и начали присылать свои придуманные слоганы, - пояснила инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД по Арбажскому району Татьяна Баранова.

Оказалось, что участвовали в конкурсе не только жители п.Арбаж, но и всего Арбажского района. Всего в редакцию местной газеты, которая и предоставляла информационную поддержку проекту ГИБДД, пришло более нескольких десятков писем.

- Интерес к конкурсу был не малый, поэтому членам жюри выбрать победителя оказалось очень сложно. В итоге первое место присудили 85-летнему ветерану Великой Отечественной войны Леониду Шабалину, который сочинил несколько вариантов слоганов, но лучшим жюри признало этот: «Если ты лихач с грешком, не лезь за руль, ходи пешком!». Второе место присудили слогану - «Водитель! Чтоб судьба тебя хранила, берегла от ДТП, будь внимателен в дороге, четко помни ПДД». Но, к сожалению, автор этого лозунга пожелал остаться неизвестным, - прокомментировала главный редактор газеты «Арбажские вести» Елена Попова.

Она же пояснила, что третье место присуждено некой Л.Смирновой из с.Кормино, которая прислала на конкурс 21 слоган. Среди ее творений были и следующие: «Знаки вдоль дорог стоят, как проехать говорят», «Водитель, осторожен будь! В пути про сотовый забудь!», «За рулем не пьешь — с правами живешь».

В необычном соревновании приняли участие даже маленькие жители района. Так, ученики 7 класса коррекционной школы-интерната вместе с воспитательницей сочинили и прислали в редакцию свои слоганы для ГИБДД.

На днях победителей наградили сладкими подарками и почетными грамотами, а малышам за активное участие сотрудники ГИБДД презентовали большой мешочек сладостей. Теперь все присланные слоганы будут вывешены на информационный стенд в отделе ГИБДД.


Просмотров: 3076 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений