В Кировской области завершилась операция \"Транскрим\"

30.12.2006 | Источник: REGIONS.RU / Кировская область
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ "ТРАНСКРИМ"
30.12.2006   16:56
 
Подведены итоги проведения на территории Кировской области оперативно-профилактической операции "Транскрим", которая была направлена на выявление и пресечение деятельности преступных группировок, совершающих угоны и кражи транспортных средств, а также грабежи и разбойные нападения с целью завладения автомобилями.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в УВД Кировской области, в проведении операции ежедневно участвовало 1410 сотрудников органов внутренних дел. Проверено 6488 мест хранения автотранспорта в области, выявлено 16 единиц автотранспорта, находящегося в розыске (в том числе 5 - с измененными номерами агрегатов, 3 – с поддельными регистрационными документами), 37 номерных агрегатов транспортных средств с измененной (уничтоженной) маркировкой.

Задержаны 25 человек за совершение преступлений, связанных с незаконным автобизнесом (в том числе 24 - за кражи и угоны АМТС, 8- хищение АМТС). Возбуждены 28 уголовных дел по ст.ст.158, 166 и 327 УК РФ, задержано 53 лица, находящихся в розыске за совершение различных преступлений. К примеру, при проведении специализированного рейда в Советском районе сотрудниками милиции в д. Родыгино при совершении кражи сотового телефона была задержана группа подростков. В настоящее время доказана причастность этой группы к совершению серии преступлений в г. Советске: 3 кражи автомагнитол и колонок, угон автомашины ВАЗ-2105 из гаража.

Просмотров: 1517 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений