В Кировской области в 2008 году прошли соцреабилитацию 2 тыс. детей

30.12.2008 | Источник: ИА REGNUM / Кировская область

В Кировской области в 2008 году прошли соцреабилитацию 2 тыс. детей

В Кировской области в 2008 году прошли социальную реабилитацию в специализированных учреждениях более 2 тыс. детей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, в 2008 году, который был объявлен Годом семьи, в области более 29 тыс. семей получили различную помощь - материальную, юридическую, информационную, психологическую. К финансированию мер социальной поддержки семей привлекались не только бюджетные средства, но и средства предпринимателей. В частности, в Котельничском районе области 12 индивидуальных предпринимателей и 13 коммерческих организаций в течение всего года оказывали семьям такую помощь.


В пресс-центре подчеркивают, что в Год семьи в области была активизирована работа по профилактике социального сиротства. Более 2 тыс. детей прошли социальную реабилитацию в специализированных учреждениях. Эти меры дают положительные результаты по возвращению детей в семьи. Также в пресс-центре отмечают положительные результаты по созданию замещающих семей. По данным на 1 декабря 2008 года, в области насчитывается 525 приёмных семей, в которых воспитываются более 700 детей.


Просмотров: 741 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений