В Кировской области подведены итоги операции \"Арсенал\"

30.12.2010 | Источник: REGIONS.RU / Кировская область
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОПЕРАЦИИ "АРСЕНАЛ" 30.12.2010   17:18  В Кировской области подведены итоги оперативно-профилактической операции "Арсенал", которая проводилась сотрудниками милиции с 23 по 28 декабря. Кировские милиционеры изымали из незаконного оборота оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Как заявил начальник Управления уголовного розыска УВД по Кировской области полковник милиции Валерий Ширяев, за период проведения операции у жителей области изъято 133 единицы огнестрельного оружия (из них 7 - нарезного оружия, 126 - гладкоствольного охотничьего оружия), 411 патронов различного калибра и 23 газовых пистолета.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, за незаконные приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия либо боеприпасов возбуждено 7 уголовных дел. Всего в ходе операции раскрыто 63 преступления общеуголовной направленности. Кроме того, найдено 13 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений.

К примеру, в деревне Ефаново Лузского района сотрудники милиции изъяли у 49-летнего местного жителя клинок с рукояткой, который он изготовил в кузнице в мае 2000 года. С тех пор сабля хранилась у него дома. Экспертизой самоделка признана среднеклинковым гражданским холодным оружием. В отношении кузнеца возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия). Ведется расследование.

Просмотров: 1684 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений