В Кировской области 19-летний парень обвиняется в совершении целого ряда преступлений

31.12.2010 | Источник: REGIONS.RU / Кировская область
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 19-ЛЕТНИЙ ПАРЕНЬ ОБВИНЯЕТСЯ В СОВЕРШЕНИИ ЦЕЛОГО РЯДА ПРЕСТУПЛЕНИЙ 31.12.2010   09:15  Следственными органами Следственного комитета по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 19-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных п.п. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что вечером 22 мая 2010 года злоумышленник, находясь в квартире знакомых, на почве личных неприязненных отношений нанес несколько смертельных ножевых ранений 30-летнему хозяину квартиры, после чего изнасиловал его 29-летнюю сожительницу. Затем он напал на 57-летнюю тещу убитого, находящуюся в квартире. Как сообщает СКП РФ, женщина попыталась оказать сопротивление и выбежать из дома, однако тот поймал ее и ударил ножом. От полученного повреждения та скончалась. Оставшись один на один с сожительницей убитого и её 5-летним сыном, он нанес женщине многочисленные ножевые ранения, после чего, похитив 50 рублей, скрылся с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1657 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений