Награждение спасателей

29.12.2007 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
Спасатели продолжают праздновать профессиональный праздник. Сегодня чествовали сотрудников, которые удостоились медалей МЧС. Этой почетной награды удостоилсь 12 сотрудников службы. С одним из них в свстретился наш корреспондент. Сегодня фотографии – повод вернутся к тому, с чего все начиналось. Вот Артем в школе в кадетском классе. Именно тогда он понял – будет пожарным. Потом была служба в президентском полку, в пожарной роте.
Артем Кочуров (пожарный) «Получилось так, я пошел туда специально, сказал, возьмите меня, я всё знаю. Меня взяли в пожарную роту».

Там Артёму Кочурову казалось, что он многому научился. И только спустя годы в пожарной охране понял, теория – это важно, но главнее – практика. Каждый пожар сложен по-своему, каждый непредсказуем. Когда речь идет о спасении людей, решение принимается молниеносно.
Артем Кочуров (пожарный) «Реакция есть, и все срабатывают нормально. Один человек никогда ничего не сможет. Все делается командой».

В профессиональный праздник – День спасателя – Артем среди немногих своих коллег был представлен к почетной награде Министерства МЧС - медали «За отвагу на пожаре».
«Медалью за отвагу на пожаре награждается старший сержант Кочуров Артем.

К награде герои внешне относятся спокойно. Говорят, это их работа – служить Отечеству. Но все равно приятно, что их работу ценят.

/ Александра Бокарева


Просмотров: 1908 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений