Мышиная выставка

29.12.2007 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
Накануне года крысы кировский краеведческий музей устроил символичную экспозицию. Более ста самых разных мышек и крыс собрались в одном месте. Здесь не только мягкие игрушки, но и сувенирная продукция. Выставка "Микки-Маус и компания" закончится в середине февраля. Каждый из этих экспонатов целая история. Из какого материала, для чего предназначена или откуда она приехала. Здесь есть игрушки из Франции, Германии, Бельгии. Символы следующего года поют, двигаются и даже разговаривают.
Я люблю тебя!

Новогодняя мини-выставка "Микки-Маус и компания" уже в ожидании юных зрителей. Именно они, по мнению Ольги Ситниковой станут главными посетителями.
Ольга Ситникова (зам. директора Кировского областного краеведческого музея) Потому что они любопытные, им всегда интересно посмотреть и увидеть то, к чему они еще и привыкли, это их стихия, их структура.

Мышки от самых маленьких до огромных. Из керамики и пластмассы. И пусть экспонатов чуть более 100, сотрудники музея говорят, что этого вполне достаточно для настоящей выставки.
По Восточному календарю год крысы начнется с 7 февраля. Если верить китайскому гороскопу, ничего плохо этот год нам не сулит.

/ Екатерина Заборянская Николай Чалов


Просмотров: 1703 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений