Конфетки маленькой Соне нельзя - и ей, и всем ребятам, которые проходят курс лечения в НИИ гематологии

29.12.2006 | Источник: Телекомпания "Grand-TV" / Служба новостей "Центр"
На Новый год они останутся в больнице. У одних дом далеко, за другими все время наблюдают врачи. Дети здесь не самые разговорчивые, – считают медики. Четырехлетний Артур не согласен.

У Артура – пониженный гемоглобин. Мог бы поправиться дома. Но здесь же, в НИИ гематологии, лечится его мама. Про восьмилетнего Сережу – врачи говорят – взрослый человек. Один, без мамы, отлежал в больнице полгода. Дом далеко – в Кикнурском районе. В школу в этом году Сережа еще не ходил – зато он умеет водить трактор. Настоящий.

«Меня папа-тракторист всему научил», – говорит Сережа. Сегодня он отправится домой. Выписывают. Чтобы выздороветь, нужны не только лекарства, – уверены гости. На пятьдесят процентов все зависит от настроения.

Желанные гости здесь – не только Дед Мороз и Снегурочка. Вечная проблема - доноры. Тем более, с редкими группами крови. Для них – особые новогодние пожелания: почаще сдавать кровь.

А без шоколада сегодня все-таки не обошлось. Совсем чуть-чуть, ради праздника. Студенты медакадемии, будущие педиатры, приходят с подарками не только к тем, кто лежит в больнице. В эти дни они отправятся в гости к ребятам, которые уже прошли курс лечения и встречают Новый год дома.

Авторы – Татьяна Лисик, Александр Быкасов.

Просмотров: 830 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений