Кировские милиционеры проводят операцию \"Пиротехника\"

30.12.2006 | Источник: REGIONS.RU / Кировская область
КИРОВСКИЕ МИЛИЦИОНЕРЫ ПРОВОДЯТ ОПЕРАЦИЮ "ПИРОТЕХНИКА"
30.12.2006   15:41
 
В целях предотвращения травматизма населения и пресечения незаконного оборота пиротехнической продукции на территории Кировской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Пиротехника".

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе областного УВД, основная цель операции - не допустить продажи некачественных, не сертифицированных, пиротехнических изделий, с истекшим сроком реализации, не имеющих переведенных на русский язык инструкций по применению. Ассортимент таких изделий с каждым годом растет, так же как и растет травматизм при их использовании. Самая распространенная неприятность, которой грозят даже безобидные на первый взгляд петарды – это ожоги. После новогодних гуляний с таким диагнозом поступает в больницы немалое число кировчан, большей частью – дети.

Отделом милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка уже с начала декабря началась осуществляться работа по проверке соблюдения юридическими и физическими лицами установленного законом порядка распространения пиротехнических изделий, осуществляются проверки предприятий и учреждений различных форм собственности. С 20 декабря к этой работе подключились почти все службы УВД.

Просмотров: 925 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений