Как стать Дедом Морозом?

31.12.2008 | Источник: Вести - Кировская область
Перед Новым годом многие задаются вопросом, можно ли хоть как-то сэкономить в новогодние праздники? И чем пожертвовать, фейерверками, елкой или может быть исключить из программы Деда Мороза, а вместо этого положить подарки просто под дверь? Наши корреспонденты нашли способ, как сохранить праздник и себе и детям при минимальных затратах. Чтобы Дед Мороз не ударил по карману, совсем необязательно вычеркивать его вместе со Снегурочкой из своего бюджета. Лучший способ - объединиться с другими родителями и по очереди примерить на себя сказочные роли. В этом случае для взрослой половины человечества открываются новые стороны этого самого веселого в году праздника. Вы еще не были Дедом Морозом? Значит, сегодня самое время.
В этой роли нет ничего сложного. Достать из мешка подарок и поводить хоровод сможет каждый. Это легче, чем выучить стишок и рассказать его без запинки.
Тем временем Деда Мороза уже ждут в следующем доме. Стать волшебником, пусть даже на несколько минут, - это хороший способ поднять настроение и детям, и самому себе. А заодно обнаружить наличие артистических способностей.
Вот уж действительно прав был классик, весь мир театр, и люди в нем актеры. И тем легче исполнять роль, когда у тебя всего один зритель.
ЕЛЕНА КОШЕЛЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Стать Снегурочкой каждая девочка мечтает с детства, и если в школе это вряд ли возможно - Снегурочка всего одна на тысячу, то во взрослом возрасте можно запросто  войти в сказку и подарить ее своим детям».
Говорят, гораздо приятнее дарить подарки, чем получать, и это действительно так. В эти дни по улицам России пройдут тысячи Морозов с мешками подарков. И как приятно осознавать, что одним из этих добрых волшебников являешься ты сам.
Елена Кошелева, Андрей Степанов
 

Просмотров: 1633 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений