Газификация поселка Лянгасово

31.12.2010 | Источник: Вести - Кировская область
Долгожданное "голубое" топливо пришло в поселок Лянгасово. За два года в рамках областной программы здесь было газифицировано триста восемьдесят квартир. Инициаторы воплощения в жизнь проекта газификации поселка лично встретились с теми, кто уже ощутил все прелести комфортной жизни.  Ровно девять лет назад, сразу после получения статуса народного избранника, Александр Камышев начал добиваться того, чтобы в дома жителей Лянгасово, наконец, пришло голубое топливо. Поначалу поселку явно не везло, местная котельная работала на дорогостоящем мазуте, да и в областную программу газификации Лянгасово долго не попадало. Однако благодаря энтузиазму депутата городской думы, дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Котельная была переведена на природный газ. После этого началась масштабная газификация жилого сектора.
АЛЕКСАНДР КАМЫШЕВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «Мы 9 лет добивались, чтобы газ появился в этих домах. Проект заказывал город, газ подводили Облгаз, Межрегионгаз. Все службы работали взаимосвязано, и конечно, не обошлось без администрации и управляющей компании».
У Галины Макеровой сегодня самый настоящий праздник. Она с радостью и гостеприимством радушной хозяйки встречает гостей. И рассуждает о том, насколько легче стало жить после того, как к ней в квартиру пришел долгожданный газ.
ГАЛИНА МОКЕРОВА: «Мы очень довольны, это очень облегчило нашу жизнь».
ВЛАДИМИР БАКИН, ДЕПУТАТ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «Сегодня я посмотрел в счастливые лица людей, которые на самом деле очень рады. Это значит, что наша работа не пропала даром, и на душе становится теплее».
Всего в период с 2008 по 2010 год в Лянгасово было газифицировано 380 квартир. Однако на этом проект не заканчивается. На сегодняшний день в поселке до сих пор остаются не газифицированными около трехсот домов. В 2011 году областная программа будет продолжена, объемы газификации Лянгасово пока не определены, но по заверению специалистов, они точно не изменятся в меньшую сторону.
Кирилл Ольков 

Просмотров: 2453 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений