Без воды и без тепла

29.12.2008 | Источник: Вести - Кировская область

Праздничное настроение сопровождает не всех жителей Кирова. К примеру, новый 2009 год жильцы нового дома № 6А по улице Мопра в Нововятске встретят без тепла и воды. Почему сложилась такая ситуация и жильцы не могут въехать в новые квартиры, попыталась выяснить наш корреспондент Анастасия Войнолович.


Красивый новый дом в Нововятске построили еще в 2006 году. Участники строительства радовались удобной планировке новых квартир. Многие уже сделали ремонт и даже завезли мебель. Но случилось одно НО. Застройщики до сих пор не запустили отопление и воду. Хотя все коммуникации к дому подведены.
СВЕТЛАНА ЯРОВИКОВА, УЧАСТНИЦА СТРОИТЕЛЬСТВА: «Вот и счетчики поставили, а куда въезжать? В холодную квартиру?»
Самое интересное, что договор с участниками строительства был заключен застройщиком - фирмой "Жилстрой". Хотя на практике такой фирмы уже не существует. Встречаться с жильцами представители фирмы отказываются, на телефонные звонки не отвечают. Многострадальные жильцы за 2 года обращались в разные инстанции.
СЕРГЕЙ РОГАЧЕВ, УЧАСТНИК СТРОИТЕЛЬСТВА: «Есть ответ из администрации, нововятской прокуратуры - все рекомендуют обращаться в суд, потребовать неустойку, а нам она не нужна, нам нужно жилье».
Но, как говорят сами жильцы, от этого дом скорее не сдадут. Да и собственниками жилья они пока не являются.
Семье Яровиковых досталась квартира с номером 66. Но предрассудки здесь ни при чем. Сейчас им, как и другим жильцам приходится снимать квартиру.
СВЕТЛАНА ЯРОВИКОВА, УЧАСТНИЦА СТРОИТЕЛЬСТВА: «Тут везде молодые семьи, у всех дети. И некуда идти жить».
Когда же они смогут въехать в квартиру - до сих пор - главный вопрос. По дополнительному соглашению с застройщиком объект должен быть сдан во втором квартале 2008 года. На дворе 29 декабря, а воз и ныне там.
Анастасия Войнолович 

Просмотров: 855 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений